Согласно приказу главного врача ГУ «Жодинский ГЦГЭ» № 92-О от 14.06.2018 «О проведении мониторинга выполнения санитарно-эпидемиологических требований на объектах по ремонту и обслуживанию транспортных средств» специалистами ГУ «Жодинский городской центр гигиены и эпидемиологии» проведен мониторинг объектов по техническому облуживанию и ремонту транспортных средств.

Надзорными мероприятиями охвачено 100% объектов. Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены на всех объектах. Основная масса нарушений приходится на санитарное содержание производственной и прилегающей территории, ремонта и содержания производственных и санитарно-бытовых помещений. Также выявлены нарушения в части организации производственного лабораторного контроля факторов производственной среды на рабочих местах, оборудования и оснащения санитарно-бытовых помещений, выдачи и использования рабочими средств индивидуальной защиты. По результатам мониторинга составлено 2 протокола об административном правонарушении, наложено 2 штрафа, подготовлено 26 рекомендаций по устранению выявленных нарушений.

Проводилась информационно-образовательная работа по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Проведено 2 выступления по радио, подготовлено 2 публикации в печати, разработано 2 памятки «Профессиональная тугоухость: причины появления, меры профилактики», «Санитарно-эпидемиологические требования к оборудованию и содержанию объектов, осуществляющих ремонт и техническое обслуживание транспортных средств».

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь