По графику проведения обязательных периодических медицинских осмотров на 2023 год за 9 месяцев 2023 года подлежало медосмотру 47 организаций (4283 человек). Из них 6 человек не получили заключение по допуску к работе (причина неявки на заключение не выяснена).

  Допуск к работе по результатам периодического медицинского осмотра получили 3369 человек. Всего выставлено диагнозов 5852, из них 291 – впервые (у 264 человек по результатам медицинского осмотра выявлены новые заболевания). Ограниченный допуск к работе (по одному или нескольким производственным факторам) получили 109 человек, полностью не годны к работе на своём рабочем месте по результатам ВКК 37 человек (нуждаются в переводе на другую работу). На внеочередной медицинский осмотр направлено 215 человек.

 Осмотрено лиц, работающих в условиях:

  • производственного шума – 988 человек;
  • вибрации общей и локальной – 82 человека;
  • химических веществ и соединений – 2050 человек;
  • аэрозолей и пыли производственной – 919 человек.

 За 9 месяцев 2023года в г. Жодино профессиональные заболевания не регистрировались. Выявлено лиц с подозрением на хроническое профессиональное заболевание – 1. По запросу Жодинской городской поликлиники составлена 1 санитарно-гигиеническая характеристика условий труда газорезчика заготовительного цеха  ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».

 В связи с тем, что все профессиональные заболевания выявляются при прохождении работающими обязательных медицинских осмотров специалисты ГУ «Жодинский ГЦГЭ» не однократно освещали вопрос о прохождении работающими во вредных и опасных условий труда на промышленных предприятиях города. Так, в 2023 году, с целью профилактики профессиональных заболеваний на промышленных предприятиях города, организации прохождения работниками обязательных медицинских осмотров, по обеспечению явки работников, работающих во вредных и опасных условиях труда, на периодический медицинский осмотр, проведено  4 семинара (на базе ОАО «Cвiтанак», ООО «Лама-мебель», ГУО «Молодежный центр г. Жодино», ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ») с работниками различных предприятий и организаций города, курирующих вопросы по организации обязательных медицинских осмотров.

Контактная информация

Тел./факс: (01775) 4-46-87
E-mail: zhodinogcge@zgcgie.by
Адрес: г. Жодино, ул. Станционная, д.3

Режим работы

Понедельник-пятница 8:00-18:25
Обед: 13:00-13:30
Прием граждан и юридических лиц согласно графику до 16:30
Суббота, Воскресенье выходной

Считаете ли Вы, что профилактические прививки необходимы?
Знаете ли Вы за свой прививочный статус (сведения о выполненных Вам профилактических прививках)?
Если Вы отказываетесь от профилактических прививок то основная причина Вашего отказа
Если Вы отказываетесь от профилактических прививок то знаете ли Вы об опасности и риске заражения теми инфекционными заболеваниями, от вакцинации против которых Вы отказываетесь?
Считаете ли Вы достаточной и убедительной разъяснительную работу по поводу необходимости проведения профилактических прививок, которую проводили с Вами медицинские работники Вашей поликлиники?
Укажите Ваш возраст
Укажите Ваш пол

Рейтинг организаций

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь